В 2024 году награждён престижной медалью Pierre Fauchard Academy (США). В 2015 году — победитель республиканского конкурса «Самый активный молодой специалист», в 2013 году удостоен нагрудного знака «O‘zbekiston belgisi».
Хамдамов Алишер Салимович
Ректор Чирчикского филиала института
Хамдамов Алишер Салимович — обладает большим опытом в развитии международного сотрудничества в системе высшего образования, установлении академических связей, поддержке научной деятельности и совершенствовании институционального управления.
В 2004–2008 годах он успешно окончил бакалавриат Ташкентского института автомобилестроения и путей сообщения, а в 2011 году — магистратуру. В 2014–2016 годах работал научным исследователем в Southwest Jiaotong University (Китай), активно участвуя в международном научном сотрудничестве, совместных исследованиях и академических обменных программах.
В 2023 году получил степень PhD в престижном University of Electronic Science and Technology of China (Китай), а в 2024 году — докторскую степень (DSc) по экономическим наукам.
На протяжении своей деятельности он повышал квалификацию в ведущих вузах и организациях Германии, Китая, Малайзии, Индонезии и других стран, приобретая богатый международный научно-практический опыт.
В системе высшего образования занимал должности ассистента, специалиста международного отдела, руководителя международного отдела и доцента кафедры, где последовательно развивал международные связи, расширял сотрудничество с зарубежными партнёрами, способствовал академической мобильности и обеспечивал институциональную интеграцию на международном уровне.
В сфере государственного управления работал в Управлении инвестиций и внешней торговли, а также в Управлении инновационного развития Навоийской области, где занимался привлечением инвестиций, разработкой международных проектов и их коммерциализацией.
В Фонде «El-yurt umidi» при Президенте Республики Узбекистан в качестве руководителя отдела внёс значительный вклад в установление академических связей с ведущими зарубежными университетами TOP, координацию стипендиальных программ и организацию международного протокола.
В настоящее время занимает должность ректора Чирчикского филиала Импульс медицинского института, где системно работает над международной интеграцией института, повышением научного потенциала, улучшением качества образования и внедрением современных механизмов управления. В частности, инициирует сотрудничество с рядом престижных медицинских вузов Китая и Индии, а также организацию совместных образовательных и научных проектов.
Владеет английским, русским и китайским языками, обладает опытом эффективной работы в международной академической среде.